Samsung QN65QN80FAFXZC | Téléviseur 65" Série QN80F - Neo QLED - 4K - 120Hz - Neo Quantum HDR
L'écran 4K bénéficie du processeur NQ4 AI Gen2 qui optimise chaque image selon son contenu. La technologie HDR et le taux de rafraîchissement 120Hz (jusqu'à 144Hz) assurent des scènes d'action fluides et des couleurs vibrantes.
• Écran Neo QLED 65" 4K avec angle de vision élargi.
• Processeur NQ4 AI Gen2 avec optimisation intelligente.
• Technologie Quantum Matrix Core pour des contrastes améliorés.
• Taux de rafraîchissement 120Hz-144Hz pour gaming et sport.
• Son 30W optimisé avec système 4 canaux et OTS Lite.
• Compatible avec Q-Symphony Pro pour audio amélioré.
• Système Tizen avec assistants vocaux Alexa et Google intégrés.
Caractéristiques
Marque Samsung
Série de produit QN80F
Format de l'image 4K
Bluetooth Oui, 5.3
Ethernet 1 port Ethernet
Langues disponibles Anglais,Français,Espagnol
Mode jeu Oui
Image
Processeur d'image Processeur NQ4 AI Gen2
HDR 10, HDR 10+, HLG HDR 10+ (ADAPTATION / JEU)
Résolution d'affichage 3840 x 2160
Taille d'écran 65"
Taux de rafraîchissement standard 120Hz (jusqu'à 144Hz)
Informatique
Système d'exploitation Tizen Smart TV
Entrées / sorties
HDMI 4
USB 2
Compatibilité
Compatibilité VESA 400 x 300
Dimensions
Poids sans support 22.7kg
Autre
Poids de l'emballage 30.8kg
FreeSync FreeSync Premium Pro
Dimensions de l'emballage 1241 x 744 x 142
Angles de visionnement Angle de vision étendu
Mode jeu automatique Auto low latency Mode (ALLM)
HDMI-CEC Oui
Sortie audio numérique 1
HDMI 2.1 4K Oui
HLG (HYBRID LOG-GAMMA) Oui
SmartThings Oui
Dimensions sans support 1114.2 x 643.6 x 47.8
Taux de rafraîchissement variable Oui
Technologie du mouvement Motion Xcelerator 144Hz