Samsung MRN85R85HAFXZC | Téléviseur 85" - Micro RGB - Anti-reflet - 4K 144Hz - Série R85H
Code: MRN85R85HAFXZC
Prix original
Le téléviseur Samsung Micro RGB R85H redéfinit l'excellence visuelle avec son rétroéclairage RGB Micro-LED. Moteur IA Micro RGB et écran antireflet pour offrir une précision et des couleurs inégalées pour une expérience gaming fluide jusqu'à 240Hz pour performance ultime.
• Moteur IA Micro RGB optimisant précision couleur et contraste.
• Écran antireflet pour visionnage confortable dans toutes les conditions d'éclairage.
• Micro RGB HDR+ pour plage dynamique exceptionnelle et détails précis.
• Gaming 144Hz en 4K et 240Hz en 1080p avec FreeSync Premium Pro.
• AI Sound Controller ajustant audio selon le contenu et l'environnement.
• Mode Soccer AI optimisant l'image et le son pour l'écoute de football.
• Art Store et AI Wallpaper transformant l'écran en galerie personnalisée.
Caractéristiques
Marque Samsung
Série de produit R85H
Format de l'image 4K
Bluetooth Oui, 5.3
Caractéristiques Boutique d'art / Fonds d'écran générés par IA
Langues disponibles Anglais,Français,Espagnol
Norme VESA 400 x 300
Image
Processeur d'image Micro RGB AI Engine Pro
Contraste Mega Contrast
HDR 10, HDR 10+, HLG Compatible avec la technologie HDR 10
Résolution d'affichage 3840 x 2160
Taille d'écran 85"
Taux de rafraîchissement standard 144Hz 4K / 240Hz à 1080p FreeSync Premium Pro
Informatique
Système d'exploitation Tizen Smart TV
Entrées / sorties
HDMI 4
USB 1
Autre
Poids de l'emballage 46,2 kg
Dimensions de l'emballage 2060 x 1200 x 178 mm
Samsung TV plus Oui
Technologie du mouvement Motion Xcelerator
Configuration des haut-parleurs 20W 2.0 canaux